Фонд поддержки развития социальной ответственности бизнеса «СОЦБИ»

01 октября 2013, 23:51

Президент РФ подписал указ о сокращении выброса парниковых газов к 2020 году

30 сентября 2013 г. подписан подготовленный Минприроды России указ Президента Российской Федерации «О сокращении выбросов парниковых газов» до уровня не более 75% от объема выбросов 1990 года. 

Закрепление национальной цели сокращения объема выбросов парниковых газов подтверждает последовательность позиции Российской Федерации в отношении снижения антропогенной нагрузки на климат и повышения энергоэффективности экономики, а также устанавливает ориентиры для перехода на низкоуглеродный (энергоэффективный) путь развития отраслей национальной экономики. В дальнейшем это позволит развивать российский углеродный рынок. 

Согласно документу, Правительству РФ поручены разработка и утверждение плана мероприятий по обеспечению установленного объема с учетом вычисления показателей сокращения в разбивке по секторам экономики. 

План мероприятий будет направлен на создание стимулирующих механизмов сокращения антропогенных выбросов парниковых газов, а также на снижение энергоемкости экономики и уровня промышленного загрязнения атмосферы. 

Источник: http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1;3587363

» вернуться к списку новостей


Начальная страница © Фонд поддержки развития социальной ответственности бизнеса «СОЦБИ», 2010-2024 Поддержка сайта